Из-за войны возможна задержка с обработкой заказов. Ваши вопросы ждем в чате или в Viber. Пожалуйста, уточняйте цены перед заказом!

КАТАЛОГ МЕБЕЛИ

Кровать на ножках или без

21 Июнь 2020
Покупатель: Администратор Главный

Кровать в современной спальне – гораздо больше, чем просто место для сна. Это главный акцент интерьера, ведущая скрипка оркестра, если угодно.

Кровать в современной спальне – гораздо больше, чем просто место для сна. Это главный акцент интерьера, ведущая скрипка оркестра, если угодно. О том, по каким параметрам можно выбрать своё идеальное ложе, мы уже рассказывали в других материалах, сегодня же речь пойдет о том, какую выбрать кровать, на ножках или без.

Что общего у кроватей с ножками и без?

  1. Огромный выбор конструктивных вариантов исполнения. Высокое или низкое изножье и из-головье, использование декоративных элементов или дизайн в стиле минимализм, различ-ная высота спального места – все эти и многие другие параметры доступны к выбору, неза-висимо от того, с ножками вам нравятся кровати или без них.
  2. Форм фактор. Оба варианта представлены односпальными, двуспальными и так называе-мыми полуторными моделями.
  3. Опции. И кровати с ножками, и без ножек могут комплектоваться подъемным механизмом и бельевым ящиком.
  4. Ортопедическое ламельное основание – наиболее часто использующийся тип вклада для всех типов кроватей.
  5. Спальное место подходит для всех типов матрасов.

Чем отличаются модели с опорами и без них?

  1. Классическая кровать, как мы знаем, стоит на четырех опорах. Иногда в середине конструкции может добавляться пятая нога для лучшей прочности и устойчивости. В случае, когда кровать сделана без ног, их роль выполняет широкая рама модели, в частности нижняя поверхность изножья и спинки.
  2. Оба типа кроватей могут изготавливаться из натурального дерева, МДФ или ДСП. Исключение составляют лишь металлические кровати, которые делают исключительно с опорами.

Кровати без опор во всём мире принято условно делить на три типа:

  1. Американские. Кровати с высокой наиболее высокой рамой интересны в плане комфорта и огромного бельевого короба. Последняя опция помогает существенно экономить полезную площадь, ведь хранить вещей под ламельным основанием можно столько же, как и в пол-ноценном шкафу.
  2. Европейские. Универсальный вариант с высотой спального места 50-60 см.
  3. Восточного типа. Самые низкие кровати, часто на высоте всего нескольких сантиметров от пола. Выглядят эффектно и компактно, однако пользуются спросом преимущественно у мо-лодого поколения, потому как вставать с такой кровати удобно далеко не каждому.

Кровати с ножками

Преимущества:

  • самый широкий выбор моделей различного дизайна, размеров и стилей;
  • легко проводить уборку;
  • достаточно просто выбрать необходимую высоту спального места;
  • при необходимости можно быстро изменить расположение кровати в комнате.

Недостатки:

  • необходимо рассчитывать допустимую нагрузку на каждое спальное место.

Кровати без ножек

Преимущества:

  • прочность конструкции – безусловно, один из главных козырей этих моделей. Крепкая устойчивая рама позволяет не задумываться над тем, какие нагрузки являются предельно допустимыми;
  • высокая рама позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство для хранения вещей, постельного белья, подушек, одеял и т.д.

Недостатки:

  • уборка может быть затруднительной: под основанием скапливается пыль, и чтобы её убрать, придется разобрать короб либо перемещать саму кровать, что не всегда удобно;
  • массивная конструкция подойдет не к любому интерьеру, особенно, когда речь идёт о ма-логабаритной площади спальни.

Что лучше, кровать с ножками или без?

Как видим, с практической точки зрения отличия между кроватью с ножками и без них несущественны. Все основные функции, которые мы ожидаем от кровати в спальной комнате, оба варианта выполняют.

Другое дело дизайн. В этом плане модели из противоположных «лагерей», действительно, разные и по-разному они будут смотреться в том или ином интерьере спальни.

Модели без опор выглядят более массивными и часто являются такими фактически. Они подойдут к соответствующему оформлению спальни, например, с «увесистой» мебелью из натурального дерева. Удачным дополнением кровати без ножек станут и для спальни в классическом стиле.

Кровати с ножками более универсальны и подходят к любому интерьеру: от детской комнаты до роскошной спальни в модерне. Такая конструкция практически лишена недостатков, чем и обуславливается её популярность в широких массах.

Остались вопросы относительно того или иного товара?Менеджеры интернет-магазина divani.ua с радостью помогут вам в выборе своей идеальной мебели. Мы предлагаем лучшие цены в Украине на весь ассортимент продукции и специальные предложения.

Удачных покупок вместе с divani.ua!