Из-за войны возможна задержка с обработкой заказов. Ваши вопросы ждем в чате или в Viber. Пожалуйста, уточняйте цены перед заказом!

КАТАЛОГ МЕБЕЛИ

Обзор топперов производителей Matroluxe, Come-for и EMM. Часть 1

21 Ноябрь 2016
Покупатель: Администратор Главный

Основной функцией топпера является выравнивание поверхности кровати или дивана для сна, смена уровня жесткости спального места.

На сегодня, пожалуй, не осталось ни одного человека, который не знает, что такое топперы и для чего они нужны. Не удивительно, ведь их польза неоценима во время повсеместных подорожаний и роста цен на мягкую и корпусную мебель. И все же, давайте коротко рассмотрим, для чего они нужны.

Основной функцией топпера является выравнивание поверхности кровати или дивана для сна, смена уровня жесткости спального места. Топпер необходим также, если старый матрас стал неудобным, проступают пружины или в нем появились вмятины. Особенно актуален вопрос покупки топпера для диванов, на которых спят каждый день. Со временем, пружинный блок или ППУ, который использовался для наполнения, меняет свою форму. Особенно, если диван используется не один год для ежедневного сна. Заменить диван – дело хлопотное и дорогостоящее, тем более, если его внешний вид остался прежним и он еще вполне пригоден для дальнейшей службы. Чтобы не переплачивать, самым правильным вариантом будет покупка топпера.

Все топперы подразделяются на: топперы для матрасов и топперы для диванов.

В Интернет-магазине Divani.ua представлено огромное количество топперов всех популярных на сегодня производителей матрасов. Это продукция фабрик Неолюкс, Matroluxe, Come-for и EMM. Среди них есть как дорогостоящие варианты, на основе таких материалов, как латекс и мемори, так и бюджетные модели на основе ППУ разной степени жесткости. В основном, стоимость топпера состоит из типа и количества прослоек, которые в нем используются, а также толщины материалов, используемых в качестве прослоек. Немаловажную роль играет также чехол, качество и материал чехла, а также возможность его чистки отдельно от топпера. Съемный чехол намного удобней в ежедневном использовании, чем стандартный стационарный. Так как во время чистки Вы не будете воздействовать на слои топпера. Да и сама чистка будет намного легче и эффективнее, если проводить ее непосредственно на снятом чехле.

Давайте рассмотрим подробно, что именно нам предлагают производители, и какие топперы есть в их ассортименте на сегодня.

Топперы ЕММ

Фабрика ЕММ пользуется на сегодня большой популярностью как среди покупателей в Интернете, так и на обычных рынках. Это связано с большим ассортиментом товаров и количеством ТМ, которые предлагают модели абсолютно всех ценовых категорий, начиная от самых бюджетных и заканчивая более дорогим Премиум классом.

Самыми недорогими топперами фабрики ЕММ являются модели линейки Sleep&Fly Uno: Top M и Top L. Top M - это мягкий и удобный супертонкий матрас, основа которого – ячеистый («дышащий») пенополиуретан (ППУ). Его высота составляет всего 3 см, он очень мягкий с обеих сторон. Несмотря на невысокую цену, эта модель имеет неплохой жаккардовый чехол с климаволокном, которое обеспечивает антибактериальный эффект и может использоваться даже для аллергиков.

Top L – более дорогая модель, на 1 см выше Top M. В качестве наполнения здесь уже используется не пенополиуретан, а запоминающий материал Мемори, который не только поможет выровнять спальное место, но и обеспечит комфортный сон. Top L также мягкий и имеет только одну прослойку. Чехол – жаккард с климаволокном, как и у более дешевой модели.

К более дорогим топперам относятся модели ТМ Take&Go bamboo. Это специальная серия, которая включает в себя не только топперы, но также беспружинные матрасы. Особенностью топперров Take&Go bamboo является наличие специального чехла, в состав которого входят бамбуковые волокна. Свойства бамбуковых волокон известны уже довольно давно, это: антибактериальный эффект, препятствующий появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов в прослойках матраса, гиппоаллергенность и долговечность. Чехлы с бамбуковыми волокнами являются практически вечными и хорошо переносят чистку и стирку, сохраняя свои свойства. Отдельно стоит отметить и то, что бамбуковый чехол легко снять и почистить, в случае необходимости, благодаря молнии.

Высота топперов Take&Go bamboo составляет 5 см и даже самый недорогой топпер Грин разработан с системой поддержки Effect 5D для комфортного сна. Кроме Грин, в эту линейку входят еще несколько моделей, среди которых есть двусторонние топперы с прослойкой кокосовой койры, с одной стороны, для увеличения жесткости, и с прослойкой материалов латекс и мемори. И, если Грин является более-менее доступным по цене, бюджетным вариантом, то топпер Вайт, на основе материала мемори, больше относится к премиум классу.

Топперы Come-for

У производителя Комфор также имеется большой ассортимент топперов по самой разной цене, начиная от бюджетных вариантов, и заканчивая более дорогими моделями. Наиболее известной серией Комфора являются Футоны, которые включают в себя несколько моделей с разными прослойками и характеристиками. Это именно тот вариант, когда можно подобрать сете топпер на любой кошелек. Например, Футон 1 является самым дешевым на основе стандартного ППУ средней плотности. А Футон 9 – самым дорогим, и его основой является материал Мемори, который упакован в мягкий, стеганый чехол со специальной пропиткой.

Отдельно у производителя Комфор можно выделить линейку супертонких матрасов для диванов. Их отличие от обычных топперов – специальные. Футоны Дуэт, Хелп и Тайм выпускаются как в размерах для кроватей, так и для диванов. Один и тот же состав, но размеры – разные. Это очень удобно, если Вы не хотите переплачивать за нестандарт, выбирая обычный супертонкий матрас для дивана.

Футоны Скай и Бест – это дорогостоящие супертонкие матрасы, которые имеют несколько прослоек. Как правило, такая цена обусловлена наличием дорогого натурального латекса или материала с памятью – мемори. Здесь также предусмотрена прослойка кокосовой койры, что делает футон Скай двусторонним, с разной степенью коморта.

Топперы производителя Matroluxe

Среди топперов Матролюкс наибольшей популярностью пользуются топперы Слим и Футон (1-6). Это достаточно недорогие модели, которые отлично подходят для выравнивания поверхности. Футоны изготавливаются с разными прослойками и имеют разную стоимость. Самая недорогая из них модель 1 имеет высоту всего 4 см и состоит из обычного ППУ в жаккардовом чехле. Все остальные модели имеют большую высоту и количество прослоек.

Самым дорогим из серии футонов является Футон 6. Его высота составляет целых 9 см, что позволяет использовать его в качестве основного матраса даже на неровной поверхности. Можно с уверенностью сказать, что это самый высокий топпер на сегодня среди всех моделей, предоставляемых производителями матрасов. Его наполнение – натуральный перфорированный латекс, сон на котором действительно одно удовольствие.

Выбор топпера не настолько сложное и дорогостоящее предприятие, как покупка качественного матраса. Но тоже требует внимания, если Вы хотите получать настоящее удовольствие от сна. Каждый производитель имеет топперы разных ценовых категорий, которые отличаются не только качеством изготовления, но также количеством и топим прослоек, которые в них используются. Кроме того, большинство топперов не популярных размеров изготавливаются под заказ, что может занимать не один и не два дня, а от недели (ЕММ, Матролюкс, Комфор) до трех недель (Донсон, Неолюкс). Поэтому, перед оформлением заказа и оплатой через Интернет, необходимо просто оставить заказ через корзину.

Если Вы хотите приобрести топпер, но не знаете, какой лучше выбрать из просмотренных вариантов, всегда можно связаться с менеджером Divani.ua чтобы получить качественную консультацию по тому или иному вопросу.

Желаем Вам приятных покупок вместе с Divani.ua!