Из-за войны возможна задержка с обработкой заказов. Ваши вопросы ждем в чате или в Viber. Пожалуйста, уточняйте цены перед заказом!

КАТАЛОГ МЕБЕЛИ

Металлические кровати: плюсы и минусы

18 Апрель 2016
Покупатель: Администратор Главный

Наряду с кроватями из ДСП, МДФ и дерева, спросом на рынке пользуются металлические кровати. И, несмотря на то, что металлических кроватей меньше, чем их аналогов из ДСП, МДФ или дерева, они также бывают разных размеров и типов: односпальные, двуспальные, полуторные и двухъярусные. При этом стоимость на данные модели ниже, чем на такие же кровати из натурального дерева.

Преимущества металлических кроватей

Металлические кровати имеют множество преимуществ, которые просто нельзя не учитывать при выборе кровати в спальню, детскую или гостевую комнату. Среди этих преимуществ можно выделить более низкую стоимость, по сравнению с деревянными моделями, долговечность, прочность, отсутствие максимально допустимого веса и эксклюзивность.

Цена

Металлические кровати занимают по цене нишу между кроватями ДСП, МДФ и моделями из дерева. Их стоимость находится в пределах от тысячи гривен (односпальные кровати) и не превышает четырех тысяч гривен (эксклюзивные двуспальные кровати). Невысокая стоимость обусловлена дешевизной материалов – максимум металла и минимум дерева для декорации. Стоит отметить, что в эту стоимость также включено ламельное основание или металлическое основание для матраса и заплатив цену за кровати, не нужно тратится на ламельный каркас, как в кроватях из ДСП или МДФ.

Прочность и долговечность

Основным, и, пожалуй, главным преимуществом любой металлической кровати является ее прочность и долговечность. Всем известно, что чем прочнее материал мебели, тем больше шансов, что она прослужит Вам долгое время. Как правило, металлическая кровать изготавливается из прочного металла, который способен выдержать существенные весовые нагрузки.

При этом, основание для матраса в металлических кроватях не обязательно также выполнено из металла. Это могут быть ортопедические ламели, которые помогут формированию правильной осанки у ребенка или металлические трубки, которые сделают кровать практически вечной.

Чтобы узнать, какое основание у выбранной Вами модели, Вы можете связаться с менеджером Divani.ua в рабочее время.

Отсутствие предела максимально допустимого веса

Это является также немаловажным фактором для кроватей эконом сегмента. Дело в том, что недорогие кровати из ДСП, МДФ или дерева без дополнительного упора по середине (двуспальные кровати), не предназначены для людей с большим весом. Таким образом, кровати такого типа долго не прослужат, и Вам придется покупать новую мебель для сна. А это новые незапланированные расходы денежных средств, которые можно использовать для других целей.

Металлические кровати изготавливаются из прочного сплава металла и не имеют ограничения по максимально допустимому весу. Это один из лучших вариантов кроватей по бюджетной стоимости для любой категории покупателей.

Эксклюзивный дизайн

И, конечно, нельзя не отметить эксклюзивный дизайн кроватей из металла. Несмотря на то, что в основном для создания металлических кроватей используется металл, многие производители декорируют его деревянными вставками. Такой подход позволяет превратить классическую ничем не примечательную стандартную кровать в привлекательную классическую модель, которая украсит любую спальню.

Недостатки металлических кроватей

К недостаткам металлических кроватей можно отнести их дизайн. Не все покупатели могут оптимально встроить металлическую кровать в интерьер свое спальни. Но и тут производители постарались максимально упростить процесс: теперь при покупке можно выбирать цвет металла, цвет дерева.

Также существенным недостатком, на который обращают внимание родители, выбирая кровать для своего ребенка, является их «жесткость». Металл пугает их, т.к. родители задумываются о том, сможет ли ребенок травмироваться о твердый металл. Однако, современные металлические кровати практически не имеют выступающих металлических деталей, и, наоборот, они достаточно стойкие и прочные, чтобы выдержать любого, даже самого активного ребенка.

Обзор металлических кроватей на Divani.ua

На Divani.ua представлен большой ассортимент металлических кроватей всех актуальных производителей на сегодня. Это Onder&Metal, Металл дизайн и кровати фабрики Новуд, которые появились в нашем каталоге совсем недавно. Стильные модели, украшенные фигурным металлом и деревянными вставками, такие как Жозефина (Металл Дизайн), Вероника и Хелен (Ондер металл), а также Элис (Новуд), просто не могут не привлекать внимание своим изяществом и грацией. Практически все кровати имеют в качестве основы ламельное основание, и только модели от Металл Дизайн – гнутые трубки.

На Divani.ua представлено множество выгодных предложений по покупке кроватей и матрасов. Покупая кровать со скидками, участвуя в акциях, вы существенно сэкономите семейный бюджет. Например, если Вы покупаете матрас и кровать, то на матрас получаете скидку от Divani.ua в размере 3%.

Если у Вас возникли вопросы по поводу выбора кровати, ее параметров или актуальности цены, Вы всегда можете связаться с менеджерами Divani.ua удобным для Вас способом – по телефону, Интернету или Скайпу.

И в заключение, отметим: на самом деле, материал кровати не так уж и важен. Важно то, насколько Вам понравилась та или иная кровать.

Желаем Вам приятного выбора и только выгодных покупок вместе с Divani.ua!