Из-за войны возможна задержка с обработкой заказов. Ваши вопросы ждем в чате или в Viber. Пожалуйста, уточняйте цены перед заказом!

КАТАЛОГ МЕБЕЛИ

Обустраиваем детскую комнату: кресла и их роль

11 Февраль 2016
Покупатель: Администратор Главный

При создании дизайна детской комнаты важен не только интерьер и спальное место, но также вся мебель детской. Это и кровать, и кресла, и письменный стол, - в общем, все, что Вы планируете поместить в комнату своего малыша.

При создании дизайна детской комнаты важен не только интерьер и спальное место, но также вся мебель детской. Это и кровать, и кресла, и письменный стол, - в общем, все, что Вы планируете поместить в комнату своего малыша. Мебель для детской комнаты может продаваться комплектом, а может продаваться отдельно. В зависимости от того, планируете ли Вы обустраивать комнату заново или просто докупаете мебель к уже существующему гарнитуру, будет зависеть стиль и цветовая гамма покупки.

Немаловажную роль в обстановке любой детской комнаты играет кресло или место для сиденья во время игр, занятий, а также просто свободного время провождения. В данной статье мы рассмотрим детские кресла и их типы, а Вы сможете подобрать наиболее подходящую модель для своего ребенка.

Типы кресел для детей

Все детские кресла можно условно подразделить на: «офисное» детское кресло, мягкое кресло и пуф. Все эти кресла, несомненно, объединяет их стиль – они должны быть изготовлены в игровом варианте и обязательно нравиться ребенку. Однако если посмотреть с позиции родителя, то возникает множество дополнительных требований, которым они просто обязаны соответствовать:

  • ортопедичность. – Осанка малыша формируется с раннего возраста, поэтому и стул, и кресло обязаны обеспечивать правильную поддержку позвоночника во время сидения.
  • комфортность. – На неудобном кресле и сидеть не хочется, а это может обернуться невыполненным домашним заданием и появлением неусидчивости.
  • надежность. – Дети очень подвижны сами по себе, они могут качаться на стуле, крутится и т.д. Поэтому любое кресло или стул должны быть максимально устойчивы, чтобы ребенок не свалился вместе с ними на пол.
  • прочность. – Как уже было сказано ранее, дети катаются и играют на стуле, поэтому несмотря на их малый вес, кресло или стул должны быть достаточно прочными, чтобы выдержать постоянное движение малыша.
  • простота в чистке. – Этот пункт является практически самым важным из всех предыдущих. И это не удивительно, ведь учитывая, что многие дети любят есть не только за обеденным столом, но также в своей комнате, можно с уверенностью сказать, что обивка на кресле будет подвергаться чистке. В зависимости от материала, чистка мебели может пройти как успешно, так и не очень.

Все они обоснованы и как правило, учитываются производителем любой детской мебели, тем более, если речь идет о мягкой мебели для детей.

Чем именно отличаются детские кресла и в чем состоит их основное предназначение, рассмотрим ниже.

Офисное детское кресло

Офисное детское кресло является неотъемлемой частью обстановки детской комнаты дошкольника и школьника. Оно как бы символизирует начало учебных занятий и должно соответствовать практически всем вышеперечисленным требованиям. Это именно тот случай, когда экономия неуместна и может сыграть злую шутку.

Выбирая офисное кресло для ребенка, стоит обратить внимание на его высоту, высоту спинки, возможность регулировки высоты сидения, наличие механизма фиксации положения спинки, а также на удобство регулировки.

В каталоге Divani.ua представлен огромный ассортимент детских офисных кресел, среди которых большую часть занимает продукция производителя АМФ. Обивка детских офисных кресел может быть выполнена как в виде прочного, хорошо чистящегося материала с принтом из любимого мультфильма или фильма, так и из кожзама.

Мягкое детское кресло

Мягкое кресло в детской комнате является скорее роскошью, чем необходимостью. Конечно, это не в том случае, когда речь идет о кресле-кровати, выполняющем сразу две функции, а именно о нераскладном кресле, которое используется лишь для чтения книг или другого время провождения.

Мягкое кресло в детской комнате должно удовлетворять следующим требованиям: компактность, комфорт и практичность. Маленькие размеры кресла позволят удобно разместить его даже в небольшой детской комнате, практичность – опять же, обивка материала должна быть хорошо чистящейся и желательно долговечной и если это кресло будет использоваться часто, оно обязательно должно быть удобным.

Пуф

Пуф – это самый бесполезный предмет в обстановке комнаты для взрослых и самый важный и нужный в комнате ребенка. Удобный, мягкий и компактный, он не только заменит стул, но также сможет посоревноваться с креслом за первенство в использовании. Особенно, если Вы выберете для своего малыша пуф в виде груши, яблока или футбольного мяча. Конечно, ортопедическими свойствами он не обладает, да и не предназначен он для долгого сидения – не слишком удобен, но в качестве игрового варианта для вечеринок с маленькими друзьями подойдет идеально.

Также стоит отметить, что наиболее часто для обивки пуфа используется кожзам, который отлично чистится и моется, и является довольно прочным и годится для ежедневного использования.

Дизайн любого помещения комнаты в доме имеет большое значение, но планирование детской комнаты всегда было наиболее важно для любящих родителей. Ведь чем ребенок комфортнее себя чувствует в таком помещении, тем больше он захочет проводить там свое время.

Мягкая и корпусная детская мебель на Divani.ua изготавливается из гипоаллергенных материалов и отвечает всех требованиям по безопасности. Если у Вас возникли вопросы в процессе выбора модели или материалов для обивки, Вы всегда можете проконсультироваться у наших менеджеров Divani.ua.

Желаем приятных покупок на Divani.ua!