Из-за войны возможна задержка с обработкой заказов. Ваши вопросы ждем в чате или в Viber. Пожалуйста, уточняйте цены перед заказом!

КАТАЛОГ МЕБЕЛИ

Ткани «антикоготь»: правда и миф

11 Ноябрь 2015
Покупатель: Администратор Главный

В этой статье мы рассмотрим такую разновидность ткани, как «антикоготь».

В этой статье мы рассмотрим такую разновидность ткани, как «антикоготь». А также довольно распространенные заблуждения, с которыми сталкиваются покупатели, выбирая обивку для дивана или другой мебели.

Вступление

Итак, что такое «антикоготь»? На самом деле, это не одна какая-то особенная, анти-кошачья ткань, способная выдержать проделки любого кота. Нет. Это несколько тканей с плотным плетением нитей, оставить затяжку на которых (попросту – вытянуть нитку), сложнее, чем на остальных. Другими словами, если Ваш кот привык драть обивку на диване, то он совершенно точно справится и с тканями «антикоготь». Просто на это уйдет немного больше времени, но результат будет один и тот же.

Типы тканей «Антикоготь»

Традиционно к тканям типа «антикоготь» относятся все флоки, замша, микрофибра и велюры. Производители ткани также настойчиво записывают в их ряды искусственную кожу. Искусственная кожа действительно обладает необходимой прочностью, ее практически невозможно порвать, но… Есть одно «но», которое не дает четко отнести кожзамы к разновидности «антикоготь». Хоть нитку вытащить из него достаточно сложно, проколоть когтями не составит труда. Поэтому, искусственная кожа так часто разочаровывает покупателей, рассчитывающих на ее анти-кошачьи свойства.

Флок

Этот мягкий материал обладает небольшой ворсой, которая ложится по направлению ее приглаживания. В таком случае, можно сказать, что материал «играет». Ярким примером, как по качеству, так и по типу является ткань «Ягуар» с прочностью 100 000 циклов. Большое количество цветов и оттенков и высокая износостойкость делает эту ткань одним из наиболее продаваемых для покупателей с маленькими детьми и домашними животными.

Велюры

Также, наравне с флоками, популярностью пользуются велюры с высокой износостойкостью. Это мягкий, приятный на ощупь материал, который хорошо чистится и имеет очень плотное плетение нитей. Отличным примером качественного велюра может послужить ткань Италл Велюти Shantal, с износостойкостью 100 000 циклов. Согласно информации производителей, не вся кожа имеет такие показатели. Т.е. это хороший выбор, который будет богато смотреться на мебели и прослужит долгое время.

Замша

Конечно, с натуральной замшей ничего не сравнится по качеству, но для обивки диванов поставляется искусственная замша, внешний вид которой во многом схож с натуральной, а цветовая палитра намного богаче. Замша практически не имеет видимых плетений ткани и в этом состоит ее особенность. К тому же, в отличие от искусственной кожи, даже если кот проткнет ее когтями, дырок практически не будет видно.

Микрофибра

Микрофибра мягкая ткань, приятная на ощупь, которая также не имеет видимых плетений. За счет этого она менее уязвима к когтям животных, которые любят точить когти. Одной из наиболее прочной и износостойкой является Адаманти Италл Велюти. Как и все итальянские ткани, эта коллекция отличается высокой износостойкостью и роскошной цветовой палитрой.

Какую ткань выбрать для обивки своего дивана, кресла или мягкого уголка, решать Вам, дорогие покупатели. Однако, прежде чем совершить покупку, помните, что любая ткань – это всего лишь материал, который имеет свою прочность. А материал, как известно, не вечен.

Приятных покупок с Divani.ua!